Переход Омской области на цифровое телевидение

Приглашаем торговые организации присоединиться к Меморандуму по обеспечению населения оборудованием для приема программ цифрового эфирного вещания

В январе 2019 года в России полностью реализован федеральный проект "Единое цифровое информационное пространство", обеспечивающий доступность для населения в формате цифрового сигнала 20 обязательных общедоступных телевизионных и 3 радиоканалов.

3 июня 2019 года на всей территории страны, включая Омскую область, будет отключено аналоговое вещание каналов.
Для цифровых телевизоров (к которым относится большинство приобретенных после 2012 года телевизоров) никакого дополнительного оборудования не потребуется, но если телевизор аналоговый, то необходимо приобрести телевизионную приставку для приема цифрового сигнала в формате DVB-T2 (далее – цифровые приставки).

Торговым организациям предлагается учесть рост спроса населения на цифровые приставки. Особенно он может возрасти в конце мая – начале июня 2019 года, пиковый спрос возникнет в первые 3 дня после отключения аналогового вещания.

12.03.2019 11:33