О проведении конкурса "Торговля России"

По информации Министерства экономики Омской области Минпромторгом России объявлено о проведении в 2019 году очередного конкурса "Торговля России" (далее – Конкурс), по итогам которого будут выбраны лучшие решения и идеи, реализуемые разными торговыми форматами.
По итогам Конкурса, проведенного в 2018 году, торговые павильоны "Цветы у яблоньки" индивидуального предпринимателя Ткаченко С.С., представляющего город Омск, стали победителями в номинации "Лучшие нестационарные торговые объекты".
В 2019 году определено 8 номинаций Конкурса:
1) "Лучший торговый город";
2) "Лучшая торговая улица";
3) "Лучший нестационарный торговый объект";
4) "Лучшая ярмарка";
5) "Лучший розничный рынок";
6) "Лучший мобильный торговый объект";
7) "Лучший магазин";
8) "Лучший объект фаст-фуда".
Установлены следующие этапы проведения Конкурса:
- сбор заявок участников – с 25 февраля по 29 марта 2019 года;
- квалификационный отбор – с 1 по 26 апреля 2019 года;
- объявление победителей – с 29 апреля по 15 мая 2019 года;
- церемония награждения победителей – 3 июня 2019 года в рамках
V юбилейного Международного форума бизнеса и власти – "Недели Российского Ритейла" в Центре международной торговли (г. Москва).
Подробную информацию о Конкурсе можно получить на сайте: торговляроссии.рф, у координатора Конкурса Нехаевского Николая Алексеевича (телефон +7 (495) 924-02-80, адрес электронной почты: tr2019@russiant.org) или ответственного секретаря оргкомитета Конкурса Ситника Алексея Владимировича (телефон +7 (495) 632-88-88 доб. 3501, адрес электронной почты: sitnikav@minprom.gov.ru).
Для участия в Конкурсе необходимо в срок до 29 марта 2019 года включительно зарегистрироваться и заполнить анкеты в режиме онлайн
на сайте: торговляроссии.рф.
По номинациям Конкурса "Лучший торговый город", "Лучшая торговая улица" принимаются заявки от администраций муниципальных образований,
в остальных номинациях Конкурса участвуют хозяйствующие субъекты, осуществляющие торговую деятельность