29 мая 2018 года, 09:42

В Тевризском районе прошла профилактическая акция «Осторожно! Мошенники!»

Тевризские полицейские провели на территории района профилактическую акцию «Осторожно! Мошенники!». В 2018 году за помощью в дежурную часть обратились 16 граждан. Суммы, похищенных мошенниками с их банковских карт, составили от 3000 до 1100000 рублей. Для предупреждения преступлений, совершаемых посредством мобильной связи и сети Интернет, стражи порядка раздали местным жителям памятки и рассказали о способах защиты от различных уловок злоумышленников.
Полицейские совместно с общественным советом и членами добровольной народной дружины обратили внимание односельчан, что не стоит излишне доверять объявлениям, размещенным на различных сайтах, с осторожностью скачивать различные приложения на смартфон и не передавать реквизиты своих банковских карт незнакомым людям.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-255-1/officialsite/news/2018/05/29/1527561762842.html