Мероприятие ко Дню Тевриза: «Я здесь живу и край мне этот дорог»

5 августа на центральной площади р. п Тевриз прошел праздник, посвященный Дню Тевриза под названием - «Я здесь живу и край мне этот дорог». Этот праздник является традиционным массовым гулянием в нашем поселке.

Открыл праздник Глава Тевризского Муниципального района, Омской области – Артем Иванович Чуланов, по сложившейся традиции поздравил всех Тевризян с днем рождения поселка.
Театрализованный пролог открыл концертную программу, под звуки песни о родном крае исполнялся танец в исполнении хореографической группы «Вдохновение» и работников районного Дома Культуры. После участники пролога угощали всех гостей праздника душистым караваем.
В этот праздничный день все соответствовало духу праздника: красочное оформление, музыка, импровизированная сцена. На площади собралось необычайное количество людей, ведь на праздник были приглашены жители всего района.
Второй год в нашем поселке проводится конкурс «Лучший двор», инициатором которого является с 2013 года Депутат Государственной думы РФ – Андрей Иванович Голушко. Все участники конкурса были отмечены дипломами победителей и денежными премиями от Благотворительного фонда «Мечте на встречу» в номинации «Образцовая территория частного домовладения», а так же благодарственными письмами Депутата Государственной Думы – Андрея Ивановича Голушко за проявленную инициативу, активную жизненную позицию и большой вклад в благоустройство Тевризского района, Омской области. Церемонию награждения провели: Глава Городского поселения Тевриз - Александр Иванович Бобков и помощник Депутата Государственной Думы РФ – Андрея Ивановича Голушко – Роман Игоревич Лущ.
Каждый поселок живет не только настоящим, но и будущим, а будущее нашего поселка - дети. В нашем поселке родился сотый ребенок и это знаменательное событие так же по традиции было отмечено Администрацией района. Глава Тевризского Муниципального района Омской области – Артем Иванович Чуланов поздравил родителей и вручил для новорожденного подарок – большого плюшевого медведя, так же родителей и новорожденного поздравила Советник Департамента ЗАГС по Тевризскому району – Ольга Васильевна Коркуц.
Спорт в нашем поселке является неотъемлемой частью жизни всего населения, поэтому нельзя было не отметить лучших спортсменов нашего поселка. Почетными грамотами награждались спортсменам, которые защищали честь нашего района в областных соревнованиях – «Королева спорта Нижняя Омка 2017». Церемонию награждения провели – Первый Заместитель Главы Тевризского района, Омской области – Анатолий Иванович Нидергвель и Заместитель председателя Комитета молодежи, физической культуры и спорта – Вячеслав Иллалетдинович Вахитов.
Важным в жизни каждого села является культурная жизнь. В сотрудничестве с творческими коллективами всего Тевризского района состоялся большой праздничный концерт, участниками которого были, как старейшие коллективы, так и начинающие исполнители. Украсил концертную программу парад моделей «Эко - мода», который был организован в рамках года экологии в России. Под руководством заведующих сельских клубов были изготовлены красочные модели одежды из бросового материала.
Вечерняя концертная программа так же собрала на площади большое количество людей, Тевризян приветствовала группа из г. Омска «Прямой эфир», под репертуар песен которой, состоялась праздничная дискотека.
Праздник прошел, подарив радость встречи с друзьями и односельчанами, надежды на прекрасное будущее родного Тевриза.

14.08.2017 14:08

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.