«Безопасное колесо - 2017»

27.04.2017 года отделением ГИБДД ОМВД России по Тевризскому району в целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, снижения числа дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий с участием детей и подростков на территории Тевризского района, в р.п. Тевриз на центральной площади проведен районный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2017»

В конкурсе приняли участие дети из 5 школ района. (Петровская СОШ, Петелинская ООШ, Тевризская СОШ №1, Тевризская СОШ №2, Утьминская СОШ). Мероприятие проходило в три этапа:
1-й этап вождение на велосипеде по полосе препятствий;
2-й этап теоретические знания правил дорожного движения и первой медицинской помощи;
3-й этап творческий конкурс;
Основной целью мероприятия является обучение детей навыкам вождения велосипеда на дороге и напомнить водителям о том, что к детям на дороге в это время нужно проявить максимум внимания и предупредительности.
В рамках конкурса, среди участников были определены победители:
1 место БОУ «Петелинская ООШ»
2 место БОУ «Тевризская СОШ №2»
3 место БОУ «Петровская СОШ»
Учащиеся выигравшей команды примут участие в финале конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2017» которое пройдет в п. Чернолучье Омского муниципального района.
Призеры конкурса были награждены грамотами и ценными подарками.

02.05.2017 15:59

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.