Информация по Квесту «Многогранное здоровье», посвящённая Всемирному дню здоровья

06 апреля 2017 года на территории Утьминского поселения (д.Тавинск, д.Ураш) специалисты по работе с молодежью МПКУ «Центр по работе с детьми и молодежью» Тевризского муниципального района Омской областипровели мероприятие, посвященное Всемирному дню здоровья «Многогранное здоровье».

Участникам необходимо было разделится на 5 команд по равному количеству участников.
В начале игры ребятам были розданы маршрутные листы, и прописаны станции в своем очередном порядке, где они должны были собрать на станциях ключи что бы получить сундук.
Квест состоял из 6 станций:
Станция 1. «Найди ключ»
Содержание: ведущий дает команде изображение раскладки клавиатуры, зашифрованное послание-подсказку - «lthtdzyysq», где искать конверт с «ключом».
Станция 2. «Найди совпадения»
Содержание: на стене в виде прямоугольника крепятся 25 карточек: 10 пар картинок (в разном порядке) (недостающие 5 картинок находятся в конвертах у команд).
На поле в разных местах не хватает 5 карточек. Эти недостающие карточки находятся в конверте с «ключом» у каждой из 5 команд. Командам необходимо прикрепить эти карточки в свободные места, аналогично уже прикрепленным карточкам. Внимание, карточки должны быть одинаковых размеров, чтобы участники не смогли догадаться о том, какие картинки являются парными. Далее участники по очереди открывают по 2 карточки, чтобы найти совпадения. Если участник не находит совпадение, то картинки переворачиваются обратно, и он передает право хода следующему участнику своей команды. Если участник находит совпадение, то он продолжает открывать карточки, пока не совершит ошибку. Когда все совпадения будут найдены, команде выдается «ключ».
Станция 3. «Верю - не верю»
Содержание: ведущий по порядку зачитывает утверждения. Задача команд определить, верное это утверждение или нет, и дать ответ ведущему. Для того чтобы получить «ключ», необходимо правильно ответить на 7 вопросов.
Станция 4. «Преодолей препятствия»
Содержание: команда делится на равные группы. Участники первой группы завязывают себе глаза, кроме одного, и становятся друг за другом, держась за талию или за плечи. Участник, у которого не завязаны глаза, становится последним в колонну. На равном расстоянии друг от друга в одну линию стоят кегли. Задача участника без повязки провести всех змейкой через кегли, не уронив их. Оставшаяся часть команды не должна подсказывать участникам первой группы, как пройти, они могут только подбадривать. После того, как первая группа справится с заданием, они передают повязки второй группе. Вторая группа также проходит задание. Задание считается выполненным, если в сумме обе команды уронили не более 4 кеглей.
Станция 5. «Слова перевертыши»
Содержание: командам предлагается 7 поговорок и пословиц, которые зашифрованы антонимами. Команде выдается бланк, на котором они расшифровывают пословицы. Чтобы получить «ключ», необходимо расшифровать не менее 5-ти выражений.
Станция 6. «Преграда»
Содержание: команды выбирают двух участников, которые держат натянутую веревку (скакалку, ленту) в руках на уровне груди. Остальным членам команды предлагается пройти под веревкой (скакалкой, лентой), не задев ее; при этом запрещается касание руками пола, веревки и других участников. Далее задание усложняется - веревка опускается вниз до уровня бедер участников. Задание является выполненным, если соблюдены все условия, в этом случае команда получает «ключ».
В итоге команда Импульс пришла первая к финишу и забрала главный приз «Сундучок», в которой находились «Золотые правила здоровья». Придерживаясь, этих правил они сумеют сохранить и укрепить свое здоровье. Всего мероприятие охвачено 60 человек.

11.04.2017 14:24

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.