Молодежный добровольческий форум «Доброфорум -2017»

31 марта 2017 года в г.Омске состоялся молодежный добровольческий форум «Доброфорум 2017». Мероприятие проводится под эгидой XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов с целью позиционирования успешных социальных инноваций, системы развития добровольческой деятельности в регионе, укрепления сотрудничества междумолодежными добровольческими объединениями, обмена опытом специалистов опытом специалистов по развитию добровольческих инициатив молодежи.

МПКУ «Центр по работе с детьми и молодежью» Тевризского муниципального района Омской области представляла делегацию Тевризского муниципального района из 9 самых активных, целеустремленных и просто неравнодушных к данной деятельности волонтеров из волонтёрских отрядов «Неотложка», «Позитив +», «Звездочки».
В программу «Доброфорума 2017» были включены работы по тематических площадкам:
-Викторина «Молодежь навстречу Всемирному фестивалю молодежи и студентов»;
-Диалоговая площадка «Технологии организации деятельности волонтеров»;
-Диалоговая площадка «Успешные добровольческие практики: представление опыта эффективной работы, практические советы реализации волонтерских инициатив»;
-Мастер-класс «Умею дружить: формирование волонтерской команды, подготовка и информационное сопровождение мероприятия»;
Тематические площадки вели ведущие специалисты в сфере профилактики и развития добровольческой инициативы.
Ребята активно участвовали в работе тематических площадках и получили массу положительных впечатлений.

05.04.2017 17:28

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.